La liste des lauréats par catégorie:

Entreprise de l’année: RefPlus inc.

Prix Développement Durable: Legault-Dubois inc.

Prix Coup de coeur: La Boîte C

Bourse Aile Jeunesse: ARIV

Commerce de détail: Cycle Néron

Prix Étinc’Elle:  Nathalie Lehoux

Exportation: Creos experts-conseils inc.

Entrepreneurs- Métiers de la construction: Bisson Expert

Entreprise manufacturière ou de distribution de moins de 10M$: Métaux Solutions inc.

Entreprise manufacturière ou de distribution de 10M$ et plus: RefPlus inc.

Innovation et technologies: Dyze Design

Nouvelle entreprise: Nabu Pro

Relève et transfert d’entreprise: Aquatech BM

Entreprise de service de moins de 20 employés: Arium design inc.

Entreprise de service de 20 employés et plus: Chrono Jet

La liste des finalistes par catégorie:

Commerce de détail: Cycle Néron, La Boîte à vins inc. et Boutique Les Coconuts

Prix Étinc’Elle:  Catryn Pinard, Nathalie Lehoux et Caroline Lavallée

Exportation: Creos experts-conseils inc. , Memtronik Innovations et Alliance Zone inc.

Entrepreneurs- Métiers de la construction: Martineau Coffrage, Maçonnerie GY inc. et Bisson Experts en fondation

Entreprise manufacturière ou de distribution de moins de 10M$: TTI Fabrication inc. , Café Expert et Métaux Solutions inc.

Entreprise manufacturière ou de distribution de 10M$ et plus: MAXIMUS, RefPlus inc. et Thermofin

Innovation et technologies: Dyze Design et Services Technologiques A.N.D.

Nouvelle entreprise: Groupe Civilia inc. , Nabu Pro et Trivium Avocats inc.

Relève et transfert d’entreprise: Infrastructel, Steamatic Rive-Sud et Aquatech BM

Entreprise de service de moins de 20 employés: La Boite C, Groupe Core et Arium design inc.

Entreprise de service de 20 employés et plus: Chrono Jet, Legault-Dubois inc. et GR7 Architecture inc.

Sur la photo :

1ere rangée, de gauche à droite

Chloé Néron – Cycle Néron, Elaine Pelletier – Chrono Jet, Sarah Carey – Boutique Les CocoNuts, Catryn Pinard – Nationex, Caroline Lavallée – Catalyst Communications, Raymond Bisson – Bisson Experts en fondation, Assam Michel Daoud – Arium design inc.

2e rangée, de gauche à droite

Sonia Pépin – Creos experts-conseils Inc., Martin Choinière – Groupe Civilia Inc., Patrice Bray – La boîte à vins inc., Danny Béland – TTI Fabrication Inc., Reinaldo Caceres – Nabu Pro, David Dubois – Legault-Dubois inc., Martin Labbé – Maçonnerie GY inc., Ivan Rodriguez – GR7 Architecture inc.

3e rangée, de gauche à droite

Adel Bennani – Alliance Zone inc., Christian Beaulieu – Steamatic Rive-Sud, Marc-Antoine Cloutier – Trivium Avocats inc., Jean-Michel Paré – Groupe Core, Jean-François Tanguay – Métaux Solutions inc., Mathieu Séguin – Services Technologiques A.N.D., Étienne Rivard – Infrastructel, Louis-Philippe Poisson – La Boîte C

Personnes manquantes sur la photo: Jonathan Martineau – Martineau Coffrage, Daniel Beaulieu – Café Expert, Jean-Sébastien Carrier – Dyze Design, Philippe Pontbriand – MAXIMUS, Mathieu Cardinal – RefPlus inc., Louis-Charles Rondeau – Thermofin, Félix Bégin – Aquatech BM, Stéphane Forget – Memtronik Innovations, Nathalie Lehoux – Pacini

Merci à nos grands partenaires