LAURÉATS ET FINALISTES
2018-2019

La liste des lauréats par catégorie:

Entreprise de l’année et Commerce de détail: Groupe Sportscène Inc

Développement durable et Exportation:  Metalliage Inc

Entreprise coup de cœur:  Le Groupe Intersand Canada Inc.

Prix Étinc’Elle:  Danielle Danault

Prix Franco Rive-Sud:  Centres d’évaluation de la technologie (TEC)

Entrepreneurs- Métiers de la construction:  Le Groupe Jenaco

Entreprise manufacturière ou de distribution de moins de 10M$: Auvents Multiples Inc

Entreprise manufacturière ou de distribution de 10M$ et plus: Michel St-Arneault Inc

Innovation et technologies: Équipement d’essai aérospatial CEL Ltée

Nouvelle entreprise: Bonbon Collections

Relève et transfert d’entreprise: DUROPAC

Entreprise de service de moins de 20 employés: Pardeux

Entreprise de service de 20 employés et plus: Groupe Skyspa Inc

 

La liste des finalistes par catégorie:

Commerce de détail: Distribu Clic, Empire Sports Inc et Groupe Sportscene Inc

Exportation:  Metalliage Inc et Creos

Prix Étinc’Elle:  Annick Ouellet, Danielle Danault et Nancy Rossi

Entrepreneurs- Métiers de la construction:  Le Groupe Jenaco et Taje Akoury Construction et

Entreprise manufacturière ou de distribution de moins de 10M$: Auvents Multiples Inc, Laboratoire Du-Var inc. et Simaudio

Entreprise manufacturière ou de distribution de 10M$ et plus: Groupe Intersand Canada inc., Michel St-Arneault Inc et Électrimat Ltée

Innovation et technologies: Groupe Leclerc Achitecture + Design, uxpertise et Équipement d’essai aérospatial CEL Ltée

Nouvelle entreprise: Bonbon Collections, Volenretard.ca et HigginsSmith TI

Relève et transfert d’entreprise: Centris technologies Inc., DUROPAC et Santinel Inc,

Entreprise de service de moins de 20 employés: Multitest, Slogar 2SST Inc. et Pardeux

Entreprise de service de 20 employés et plus: Groupe Skyspa Inc, Amélys et GR7 Architecture

Sur la photo :

1ere rangée, de gauche à droite

Jacques Goyette – Fortier d’Amour Goyette (Partenaire), Nathalie Lessard – pardeux, Danielle Danault – Cardio Plein Air, François-Xavier Pilon – Groupe Sportscene Inc., Thao Nguyen – Bonbon collection, Isabelle Desilet – Le Groupe Jenaco, Michel St-Arneault – Michel St-Arneault Inc

2e rangée, de gauche à droite

Patrick Rake – Groupe SKYSPA Inc., Richard Bourgoin – Centres d’évaluation de la technologie (TEC), Pierre Galarneau – Auvents multiples Inc., Olivier Bourdeau – DUROPAC, Mahan Balalpour – Metalliage Inc.

3e rangée, de gauche à droite

Stéphane Chévigny – Le Groupe Intersand Canada Inc., Steeve Lepage – Équipement d’essai aérospatial CEL Ltée., Abou Jafar Khadir – Metalliage Inc

Merci à nos grands partenaires